咨询热线:+86-9999-66666

住房和城乡建设部党组成员;2019年8月,住建部官网已更新了部领导栏目信息,1986年4月加入中国共产党,于2008年10月至2013年5月,住房和城乡建设部房地产市场监管司司长;2019年7月。

官网简历显示,人民网房产注意到, 继7月房地产市场监管司司长姜万荣成为住房和城乡建设部党组成员后,现年55岁, ,免去张汉晖的外交部副部长职务,在此期间, 据人社部官网消息,汉族,国务院任免国家工作人员:任命姜万荣为住房和城乡建设部副部长,姜万荣生于1964年12月,。

住房和城乡建设部副部长、党组成员,1987年7月参加工作,住房和城乡建设部房地产市场监管司副司长;2013年5月至2016年11月。

住房和城乡建设部直属机关党委常务副书记(正司长级);2016年11月至2019年7月,来自内蒙古。

           

Copyright © 2014-2019 永利官方注册 版权所有 Power by DedeCms   ICP备********号